«Маленькие театралы»

30.03.2021

Театр и театрализованные игры имеют большое значение для всестороннего воспитания детей: развивают художественный вкус, творческие и декламационные способности, формируют  чувство коллективизма, развивают память. Каждое литературное произведение или сказка для детей всегда имеют нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость и так далее).
Позволяют ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа. Это помогает преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. У детей активно развиваются все психические процессы: восприятие, внимание, память, мышление, воображение, речь.
В рамках реализации муниципального проекта  «Театр глазами детей», юные артисты группы «Звездочки» продемонстрировали свои артистические способности, показали эпизоды из сказки  «Красная шапочка», а также описывали настроение человека, по выражению лица в игре  «Угадай настроение»,оценивали точность исполнения ролей. Маленькие актёры старались передать  настроение выражением лица и своими движениями. Дети получили  положительные эмоции, а также появилось желание участвовать в сценках, сказках.