«Маленькое путешествие к памятникам Чувашской республики»

27.07.2020
В рамках проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанница группы «Семицветик» Лера Щеглова со своей семьёй отправилась в небольшое путешествие к архитектурному памятнику Чувашской республики — к   Мокринскому железнодорожному мосту.
Мост представляет собой виадук из 16 железобетонных столбов. Этот железнодорожный участок соединял Москву и Казань.В Великую Отечественную войну мост имел стратегическое значение -по нему проходили составы с боеприпасами.
По окончании строительства Мокринский мост был вторым по величине железобетонным сооружением в Европе. Таких величественных мостов больше нет не только в Чувашии, но и в соседних регионах. Обязательно посетите этот памятник индустриальной архитектуры.
На этом путешествие нашей воспитанницы не закончилось, также они посетили памятник природы Чувашской культуры — Старейшину чувашских дубов, который предположительно растет с 1530 года является самым крупным и старым дубом в нашей республики. И у этого дуба Лерочка загадала желание, которое обязательно скоро сбудется.