«Малинки» встречают Пасху»

17.04.2020

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!

Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…

Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.

И отведать угощения…В честь Христова воскресения!

Приближается один из самых светлых и радостных  христианских праздников - Пасха.  Светлая Пасха – это весна, солнце, прекрасное настроение, уникальная возможность украсить дом вместе, всей семьёй. Дети так обожают этот праздник! И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Это совместное творчество, сладости, куличи, праздничный стол, музыка, игры.

В дни самоизоляции у родителей есть уникальная возможность побыть дома с детьми. И поэтому у них достаточно времени, чтобы на доступном детям уровне рассказать о предстоящем празднике Пасха, познакомить их с историей, с его символами.

Дети  из группы «Малинки»  вместе с родителями  готовятся  Великому празднику. Ребята с большим удовольствием учат стихи, посвященные Пасхе, украшают яйца, готовят пасхальные поделки.

В результате совместного семейного творчества изготовили  интересные поделки  для создания праздничной Пасхальной обстановки в своём доме.