«Малыш и дорога»

14.04.2017

Проблема безопасности дорожного движения в современном мире является одной из наиболее важных проблем. Скорость движения и количество машин на улицах и дорогах нашего города быстро возрастает. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов — детей дошкольного возраста. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах  ведется планово, систематически, постоянно. Она  охватывает все виды детской деятельности, чтобы полученные «теоретические» знания ребёнок пропускал через продуктивную деятельность и затем реализовывал в играх и повседневной жизни за пределами детского сада.

С целью воспитания у воспитанников культуры соблюдения правил дорожного движения, формирования активной жизненной позиции по безопасности на дорогах, с 27 марта по 07 апреля 2017 года среди воспитанников МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары прошел конкурс детского рисунка «Малыш и дорога».

Сегодня были подведены итоги конкурса рисунков по правилам дорожного движения «Малыш и дорога». Все работы, представленные на конкурс, были очень достойными.

Жюри пришлось поработать, что бы определить победителей.

Места распределились следующим образом:

В номинации:

«Пешеходный переход» — Кузнецов Ярослав (группа №9)

«Вежливый водитель автомобиля» — Губанов Максим (группа №10)

«Светофор» — Никонов Роман (группа №12)

«Знаки дорожного регулирования» — Яковлева Юля (группа №9)

«Будь внимателен и осторожен на дороге» — Григорьева Даша (группа №10)

«Плакат по ПДД» — Гурьев Ярослав (группа №11)

Жюри, кроме победителей, также определило лауреатов среди всех детских работ:

- Куликова Милана (группа №10)

- Макеев Родион (группа №10)

- Скворцова Люба (группа №12)

- Тетмуков Виталий (группа №12)

Поздравляем всех победителей и участников конкурса. Желаем дальнейших творческих успехов.

Выставка оформлена в фойе групп №7 и 6 детского сада.