«Мастер-класс в доме детского творчества»

15.10.2017

15 октября 2017 года воспитанники группы №6 «Вишенки» посетили дворец детско-юношеского творчества Московского района города Чебоксары. 2017 год объявлен в Чувашии Годом Матери и Отца. Именно поэтому, наверное,  мастер-класс,  был посвящен «родному дому».  Куда бы жизнь нас не раскидала, везде мы будем скучать по родному краю, по родной земле, по родному дому!

Детство — незабываемая пора в жизни каждого человека. Она наполнена добрыми волшебниками и весёлыми гномами, тёплыми лучами солнца, любовью и заботой родителей. Именно в семье складываются первые представления ребёнка об окружающем мире, доброте и справедливости, ответственности и долге. Родительская любовь даёт человеку «запас прочности», формирует чувство психологической защищённости.

В настоящее время ощущается необходимость изучения истории народа, восстановления духовности для формирования нравственной личности, граж­данина и патриота России.

Сегодняшнее занятие, которое провела с нами педагог дома детского творчества, затронуло в душах юных будущих первоклассников самое потайное, заставило понять, как им дорога наша малая Родина, уютный  родной дом и семья.

Воспитанники группы «Вишенки» под руководством педагога с помощью разноцветных круп и клея выразили свою  любовь к родному дому. В ходе художественно-творческой деятельности детишками была использована нетрадиционная техника аппликации.

Результат получился ярким, солнечным. В таком доме хочется жить долго и счастливо.