«Мастер-класс по расписыванию снеговиков из гипса»

22.12.2020

Во все времена Снеговик считался символом Новогодних праздников. Эта веселая и замечательная традиция лепить снежных человечков появилась еще во времена Старой Руси. Тогда, Снеговик считался языческим духом зимы. Люди лепили этого человечка, доверяли ему свои желания и верили в их скорое исполнение. Эта традиция сбереглась и доныне. И сейчас народ загадывает свои желания снеговикам и с огромным интересом и нетерпением жаждет их исполнения.

В старшей группе №8 «Землянички» сегодня прошел мастер-класс по расписыванию объемного снеговика из гипса, который провела работник КВЦ «Радуга» — Ольга Николаевна. Ольга Николаевна не только провела мастер-класс, но и познакомила детей с четырьмя картинами  известных художников, которые изобразили в своих работах зиму во всей ее красе.

И вот сказочные снеговики, расписанные своими руками, украсили интерьер группы. Все остались довольны проделанной работой. И дети, и педагоги при виде стольких снеговиков невольно улыбались и настроение улучшалось…