«Мастер на все руки!»

21.10.2020

В дошкольных учреждениях работают люди разных профессий, и все они заботятся о том, чтобы было детям уютно, и они чувствовали себя в детском саду, как дома.
Знакомство с видами разных профессий формирует представления детей о труде взрослых и их роли в обществе и жизни каждого человека. Способствует позитивным видам труда и творчества. Воспитывает положительное отношение к труду, желание трудиться.Воспитатели группы » Пчёлки» периодически знакомят детей с работой сотрудников детского сада на занятиях, во время наблюдений, экскурсий по детскому саду. Цель подобных наблюдений – дать элементарные знания и представления о людях разных профессий и значимости их труда в детском саду. Все эти профессии важные и нужные.