«Математика-наш лучший друг»

20.01.2021

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. Сегодня, а тем более завтра математика будет необходима огромному числу людей различных профессий. Ребята группы №7 «Звездочки» совместно с воспитателем закладывают первые навыки математики. В математике заложены огромные возможности для развития мышления детей, в процессе их обучения с самого раннего возраста.
Развитию логического мышления дошкольников в наибольшей мере способствует развитие элементарных математических представлений. Для математического стиля мышления характерны четкость, краткость, расчлененность, точность и логичность.
Увлекшись, дети не замечают,что учатся: познают, запоминают новое, ориентируются в необычных ситуациях, пополняют запас представлений, понятий, развивают фантазию.