«Математика «Теремок»»

15.11.2017

Проблема обучения детей дошкольного возраста математике на современном этапе приобретает все большее значение. Это объясняется, прежде всего, бурным развитием математической науки и обучение математике в детском саду направлено прежде всего на воспитание у детей привычки полноценной логической аргументации окружающего. Опыт работы в ДОУ свидетельствует о том, что развитию логического мышления дошкольников в наибольшей мере способствует изучение элементарной математики, проникновением её в различные области знаний.
Сегодня в группе «Звездочки» прошло интегрированное познавательная деятельность по математике, где они побывали в мире сказки «Теремок». Воспитателем были поставлены следующие задачи:
- закрепление с детьми понятия «широкая», «узкая»,
- счёт количественный и порядковый,
- развитие логического мышления, умения классифицировать и обобщать,
- закрепить знания о цвете, форме, размере,
- упражнять в счёте, закрепить представления о сезонных изменениях в природе,
-составление ряда цифр в соответствии с порядком называния цифр при счёте,
- развивать внимание, память, воображение, речь.
Все поставленные задачи были достигнуты детьми. Ребята активно отвечали на вопросы. Им понравилось побывать в сказочном мире «Теремок».