«Математика — точна, математика — нужна!»

04.10.2017

«Математика

Учит нас она считать

И фигуры узнавать.

Объясняет цифры, знаки,

И задачки как решать!

Знать где лево, а где право

Знать длину и ширину.

Понимать значение: «равный»,

«Больше», «меньше», высоту.

Математика — точна,

Математика — нужна!

Дети любят всё считать,

Нужно только понимать!»

Математика в детском саду помогает юным умникам развить их способности. Научно доказано, что дети, которые тренируют логическое мышление или решают развивающие математические задачи, лучше ориентируются в материале других предметов в школе, могут найти выход из сложной ситуации, а также развивают в себе новые таланты.

Решение задач – это то, c чего в семье начинается математическое образование детей. Детям нравится решать задачи, они проявляют к ним большой интерес.

В подготовительной группе №6 «Вишенки» воспитанники просто обожают решать разные арифметические задачи. Им нравится рассуждать между собой  решая задачу, т. к. при рассуждении раскрывается смысл того арифметического действия, которые надо произвести с числовыми данными. Мы надеемся, что наши выпускники выйдут со стен детского сада с полным багажом знаний, готовые в дальнейшем к школьной жизни.