«Матрешка»

23.03.2021

Чем можно увлечь маленького ребенка, как не игрушкой? Такой яркой, которая не похожа ни на одну другую игрушку. Знакомя детей с русской народной игрушкой, воспитатели способствовали повышению уровня познавательных способностей детей, развивали воображение.
Дети второй младшей группы «Пчёлки «вместе с педагогом украшали сарафан матрёшки. А самым интересным был момент первого знакомства детей с матрешкой, открытие ее главного секрета. Этот момент воспитатели постарались сделать необычным, сюрпризным. «Ее зовут Матрешка. Посмотрите, какой у нее платочек, какие щечки!» Дети вместе с педагогом долго любовались матрёшкой.
Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, традициями, обычаями, мы уделяем внимание духовному воспитанию, формируем творчески развитую личность.