Международный день врача.

И ОЧЕНЬ СПЕШУ.
ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОФЕССИЕЙ ВРАЧА,
Я ОЧЕНЬ ХОЧУ.

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов. Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги.
Каждая профессия своеобразна, на основе которой развивается значимые качества. Но у детей дошкольного возраста нет чётких представлений о разнообразии трудовой деятельности взрослых. Не сформированы знания о конкретных действиях некоторых профессий: не чётко представляют особенности работы врача; какие предметы необходимы врачу в работе. Поэтому именно в международный день врача воспитанники группы № 2″Ромашки» более подробнее познакомились с профессией врача и медсестры, узнали какие медицинские инструменты нужны для работы и их назначение. Были проведены беседы «Кто нас лечит», «Как нужно вести себя в кабинете у врача? Ребята рассматривали альбом «Профессии», поиграли в сюжетно – ролевую игру «Больница». Такие мероприятия развивают у детей познавательный интерес и воспитывают дружеские взаимоотношения.