Международный день друзей

Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям Никогда не надо!

В МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары прошел праздник, посвященный Международному Дню друзей.

Этот праздник собрал в нашем зале вместе всех друзей – и маленьких, и больших воспитанников доу. На празднике Друзей было много песен, танцев, коммуникативных игр на сплочение коллектива и эмоциональную открытость, воспитание дружеских чувств. В музыкальном зале царила доброжелательная радостная атмосфера. Праздник Друзей продолжился в каждой группе и на прогулке.

Ребята рассказали о своих друзьях, читали стихи о дружбе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.