«Международный день светофора»

05.08.2020

Каждый год 5 августа ,в день установки первого работающего светофора, весь мир отмечает Международный день светофора. Этот праздник — замечательная возможность для родителей привлечь внимание детей к проблеме соблюдения и выполнения правил дорожного движения. Мамы и папы группы №10 “Смородинки” уделяют большое внимание вопросам здоровья сбережения детей и их безопасности, так как дети всегда находятся рядом с взрослыми. Родители понимают что, скоро наступит момент в жизни семьи, когда их ребенок пойдет в школу. Этот этап его жизни будет связан с рядом проблем, из которых наиболее острыми являются проблемы безопасности ребенка на дороге. Так вот задача родителей состоит в том, чтобы подготовить детей к встрече с различными сложными, и порой опасными ситуациями на дороге, привить детям навыки правильного поведения на улице.