«Международный день спички»

02.03.2018

Сегодня, в Международный день спички мы хотим отметить, что дети и здоровье – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Безопасность детей превыше всего независимо от возраста и места их нахождения. Опасность ожидает детей повсюду, на улице это машины, дома – электричество, острые и режущие предметы, забытые нами спички, лекарства или химические средства. Главная задача взрослых объяснить детям элементарные правила безопасности. Развивать у детей самостоятельность и ответственность.

И сегодня, в Международный день спички мы обратились к этой теме для того, чтобы довести до детей главную мысль: «спички не тронь, в спичках – огонь». С детьми средней группы «Малинки» провели игры-эстафеты «На пожаре», поиграли в подвижную игру «Огонь и вода». Затем рассмотрели иллюстрации проблемными ситуациями, касающихся пожарной безопасности. Дети раскладывали картинки: на красную полоску – то, что делать нельзя, на зеленую – то, что можно делать. В игре «Слушай внимательно» задавались вопросы по пожарной безопасности, а дети хором отвечали «Это я, это я, это все мои друзья». Итак, до детей довели основную мысль: шалость с огнем может обернуться пожаром и злом, и дети должны всегда соблюдать правила.