Международный день танца!

29.04.2020

29 апреля люди всего мира будут отмечать Международный День танца. Дата не случайна, так как именно 29 апреля родился известный французский балетмейстер, «отец современного балета» Жан-Жорж Новерр. Он первым начал ставить полноценные балетные спектакли.

Международный день танца должен объединять людей, так или иначе, связавших свою жизнь с танцем. Этот праздник посвящен всем стилям и направлениям в танце. Он позволяет людям всего мира говорить на едином общем языке — языке танца.

Танец является очень специфическим видом искусства, потому что с его помощью артист может передать свои эмоции при помощи движения. Но танец также и несколько сложен для восприятия, так как у каждого из нас есть свое восприятие реальности, свои чувства и переживания. И нам порой довольно трудно в танце разглядеть смысл, вложенный в него исполнителем.

Танцуют у нас все! Дети очень любят танцевать. Для ребёнка танец, то есть движения, — родная стихия. Танцы, приобщают детей к миру прекрасного,  учат разбираться в искусстве. С ранних лет прививают хороший вкус. За  этот год наши дети разучили много современных и народных танцев, познакомились с элементами чувашской народной хореографии.