«Международный день Цветка»

21.06.2018

Июнь — благодатный месяц и очень красивый, потому что именно в это время планета преображается и большая её часть покрывается разноцветным ковром, состоящим из разнообразных цветов. 21 июня во всем мире отмечают Международный день Цветка как особенный и невероятно красивый праздник.

В этот день воспитанники группы «Рябинки» рассматривали цветы на клумбах детского сада, где любовались красотой цветочного мира, отмечая их цвет, форму, запах и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды. Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. А также обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.