Межрегиональный форум «Вектор развития – 2021»

22.03.2021

14 марта 2021 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодёжи «Эткер» прошел VIII Межрегиональный форум педагогических работников «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ – 2021».

Цель форума — создание образовательного пространства для общения и обмена инновационным и профессионально-значимым опытом работы педагогических работников, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, повышения статуса педагогов.

Форум проводился по 3 направлениям:

- Вокал. Хореография;

- Познавательное направление;

- Декоративно-прикладное творчество и изо-деятельность.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №116» г. Чебоксары активно выступили в этом педагогическом форуме.

В «Познавательной секции» форума участники представили свои методические разработки и поделились опытом работы с детьми дошкольного возраста.

Старший воспитатель Щеглова О.Е. подробно рассказала о способе организации детской активности и познавательно-исследовательской деятельности через «Образовательный терренкур». Она наглядно продемонстрировала не только разработанные маршруты, но и методику проведения игры, все участники вместе «прошли» квест-путешествие по ознакомлению с малой Родиной – Чувашией.

Педагог-психолог Тарасова С.П.  поделилась опытом работы по Психолого-педагогическому сопровождению родителей будущих первоклассников.

Воспитатели Герасимова И.П., Амасева Н.В. представили свои педагогические проекты «Чувашия – мой край родной» и «Мой любимый город Чебоксары!», а Лыскова И.Л. продемонстрировала Лэпбук «Правила дорожного движения»

Творческая группа воспитателей показали мастер-классы по направлению Декоративно-прикладное искусство, такие как «Рисование на ватных дисках», «Ниткография», «Art-чудо», «Цветы из коктейльных трубочек».

Форум стал тем образовательным пространством, который собрал педагогов всего региона для общения и обмена инновационным и профессионально-значимым опытом работы.

Мероприятие было очень яркое, масштабное и познавательное, участникам представилась уникальная возможность общаться и обмениваться своими педагогическими находками. Было очень интересно и занимательно: и слушатели, и выступающие узнали, открыли для себя много нового, полезного! С этим багажом новых знаний и умений не страшно работать в сфере образования и открывать для воспитанников все новое и занимательное!