«Мир животных»

20.10.2020

В дошкольном возрасте формируются первичные представления о себе, природе, окружающих людях и явлениях. Наиболее близкими и яркими явлениями для ознакомления с окружающей природой является животный мир, т.к он внешне привлекателен для малышей. Очень важно уже с самого раннего возраста пробуждать у детей интерес и любовь к животным. Это необходимо, во-первых, для формирования правильного, отношения к ним; во-вторых, для развития высших нравственных чувств, какими являются гуманизм и справедливость. Познавая природу, ребенок развивается как личность.
Дети группы «Ромашки » узнали о внешнем виде животных, питании и их повадках. Знакомство проходило в игровой форме, вызвав у них эмоциональный отклик.