МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«Моделирование сказки «Репка»»

06.11.2019

Ученые, которые исследовали природу сказки, показали, чтио она представляет собой сложный и важный для детского развития элемент культуры. Народные сказки не только обогащают воображение ребенка, но и способствуют развитию творческой деятельности. Однако для того чтобы способствовать эффективному детскому развитию, нужно уметь знакомить ребенка со сказкой. Недостаточно просто прочитать сказку, задавать вопросы и перейти к следующей. Важно более подробно остановиться на содержании сказки, по возможности разыграть ее и смоделировать ключевые фрагменты.
В рамках проекта «Театр глазами детей» воспитанники 9 группы «Рябинки» сегодня смоделировали сказку «Репка», т.е. передали ее содержание с помощью достаточно простым наглядно-дидактическим пособием.