«Молочный мир»

16.02.2018

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно  по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп. Но не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов ( каши, молочные супы, творожные запеканки, сыр, бутерброды с маслом ).

С целью формирования у детей пользе молока для организма человека во 2 младшей группе № 12 «Семицветик» была организована НОД «Молочный мир», где дети расширили свои знания о молочных продуктах, с интересом участвовали в совместной опытно — экспериментальной деятельности.