Музыкальная гостиная «Мы память бережно храним»

02.09.2020

«…Чтоб снова

На земной планете

Не повторилось той войны,

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили,

Как мы!»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.  Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Патриотический марафон «Мы память бережно храним» направлено на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории, к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Мы с воспитанниками подготовительной группы «Семицветики» организовали музыкальную гостиную «Мы память бережно храним», где ребята читали стихи, пели песни и почтили память погибших солдат Великой Отечественной Войны.