МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — Музыкально-спортивная сказка «Чемпион»

Музыкально-спортивная сказка «Чемпион»

01.06.2018

Сегодня в среднюю группу №11«Малинки» с дружеским визитом посетили ребята из 6 «И» класса «Средней общеобразовательной школы № 45» под руководством классного руководителя Салминой Любови Михайловны. Наши гости показали ребятам спортивно – театрализованную сказку под названием «Чемпион», которая окунает зрителя в удивительную страну сказки, знакомит с разными видами спорта, учит ребят следить за своим здоровьем, быть дружными и отзывчивыми. После окончания спектакля наши гости провели маленький мастер – класс по одному из увлекательнейших видов спорта, как метание мяча в цель, который развивает точность и координацию движений. Весь инвентарь и декорации к спортивно-театрализованной сказке были сделаны руками самих ребят. Самое приятное было узнать то, что актерами и гостями нашего праздника были наши же выпускники, которые несколько лет назад закончили наш детский сад. А в финале нашего мероприятия было вкуснейшее чаепитие со сладкими призами от наших гостей.