«Мы встречаем Новый год!»

26.12.2017

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Взрослые и дети рады первому снегу, первому морозу, первой вьюге и все потому, что наступает красивое время года — Зима, а значит, приближается самый долгожданный и любимый праздник — праздник смеха и затей, праздник сказки для детей — Новый год. Сегодня в группе № 9 «Рябинки» прошел Новогодний утренник. Ребята и взрослые окунулись в атмосферу сказок, улыбок и веселья. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кот Матвея, Бабку Морозиху и Деда Снегура, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Все получили чудесное праздничное настроение!.