«Мы гараж построим так, будет целый автопарк».

26.10.2020
Любимые игры наших мальчишек – строительные. Игры со строительным материалом направлены на развитие мыслительных, сенсорных, творческих способностей, на формирование эстетических и трудовых качеств. В таких играх ребята проявляют любознательность, смекалку, изобретательность.
Строительные игры детей — увлекательная творческая деятельность, в которой дети выражают свои впечатления о строительстве, транспорте, о труде взрослых людей. Строительные игры открывают широкие возможности для проявления инициативы, умственной и двигательной активности детей.
В строительной игре дети включаются в разнообразные взаимоотношения: дети учатся договариваться об общем замысле, распределяют между собой роли, помогают друг другу, советуются.
В работе с детьми подготовительной группы №12 «Семицветики» используются игры, как с крупным строительным материалом, так и с мелким настольным конструктором. Дети с большим интересом строят и сооружают разные постройки, гаражи, где проявляется творчество, мышления, пространственного воображения, и др.
Таким образом, увлекательные строительные игры создают у дошкольников интерес к решению познавательных задач и привлекают к себе внимание детей, доставляя им большое удовольствие.