«Мы строим, строим, строим…»

09.01.2018

Барабанит дождь по крышам.
Не пускает нас гулять.
Но скучать нам не придётся,
Будем весело играть.

Мы строителями станем
И построим новый дом.
Первым делом подойдите,
Ознакомьтесь с чертежом.

Разумова Л.
Строительная игра – это такая деятельность детей, основным содержанием которой является отражение окружающей жизни в разнообразных постройках и связанных с ними действиях.
С большим удовольствием дети играют с сюжетными конструкторами. Такие наборы позволяют осуществлять постройки определенного характера в виде фермы, дворца и даже египетской пирамиды.

В ходе таких игр малыши знакомятся с размером и формой кубиков и кирпичиков, учатся ставить их в ряд или друг на друга. Малыши группы №4 «Одуванчики» сегодгя тоже попробовали свои силы в качестве строителей. Результаты постройки и игры с игрушками доставили  детям много радости, и даже, несмотря на предложение заканчивать игру, дети стремились  еще немного поиграть.