«Мы читаем Э. Успенского»

22.12.2017

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.

Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью… А их автор написал очень много.

В средней группе №11 «Малинки» прошел литературный день «Мы читаем Э. Успенского». Педагог в доступной для детей форме рассказала о творческой деятельности Э. Успенского. Ребята отгадывали загадки из произведения «Крокодил Гена и его друзья». В книжном уголке была оформлена выставка книг Э. Н. Успенского. Дети с удовольствием раскрашивали картинки с изображением персонажей из произведения знаменитого автора. А вечером устроили «день рождения» Чебурашки. «Гости» приехали на автобусе, подарили подарки Чебурашке, сыграли в «Каравай». А Чебурашка накрыл праздничный стол. И, конечно же, не обошлось без веселой дискотеки.