МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — Наблюдения за птицами.

Наблюдения за птицами.

02.04.2018

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц.
Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.
Вот и мы решили понаблюдать, какие птицы прилетели в наши края из теплых стран. мы отправились в рощу Гузовского. Но какого было наше удивление увидеть снегирей в апреле! Эти птицы собрались небольшой стайкой у дерева с кормушкой. Они очень осторожно подлежали к кормушке и клевали корм, который мы им положили. Интересно было наблюдать, как синицы сидели на ветке деревьев в стороне, в то время, когда кормились снегири и подлетали полакомиться только после того, как их красногрудые товарищи улетят.