«Народов дружный хоровод»

03.11.2017

В России четвертого ноября ежегодно отмечается государственный праздник — День народного единства, установленный в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612г. День народного единства – праздник очень нужный и всегда актуальный в такой многонациональной стране, как Россия. Ведь в нашей стране дружно живут и работают люди разных национальностей: русские, татары, корейцы, армяне и многие другие. Каждый народ имеет свою богатую культуру. От поколения к поколению передаются обычаи и традиции. По-разному рассказывают сказки разные народы, поют разные песни детям в колыбели, но в одном они едины: их объединяет желание быть счастливыми и жить мирно. Патриотическое воспитание и знакомство с историей родного государства необходимо начинать с раннего возраста, для того, чтобы прививать детям любовь и гордость за свою страну.

В рамках этого праздника сегодня в группе «Малинки» прошло мероприятие, посвященное этому событию. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша страна, как богата событием её история, закрепили свои знания о государственных символах. В заключении оформили коллективную работу «Народов дружный хоровод».