«Национальный день собак»

26.08.2020

Кто в детстве не мечтал завести собаку? Дрессировать и учить четвероногого друга, весело играть с ним, бегать наперегонки по полям и лесам, доверять свои главные секреты (ну не взрослым же!), чувствовать себя защищенным в любой ситуации и, конечно же, – любить и быть любимым.

Национальный день собак отмечается 26 августа ежегодно и был основан в 2004 году экспертом по образу жизни домашних животных Коллин Пейдж. В этот день она призывает всех людей обратить больше внимания на проблемы собак, не имеющих дома.

«Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя», – сказал когда-то известный американский писатель Джош Биллингс. И с этим трудно не согласиться.

Воспитатель подготовительной к школе группы №11 «Малинки»  в честь праздника провела тематический день «Четвероногие друзья — собаки». Цель: познакомить детей с породами собак, повадками, особенностями поведения; воспитывать интерес, желание заботиться о своих питомцах.Сегодня дети отгадывали загадки о четвероногих друзьях, читали стихи, рассматривали породы собак и играли в игру «Лохматый пес».   Ребята  с удовольствием рассказали о своих домашних питомцах и охотно поделились своим опытом общения с ними.

Заботьтесь о собаках, и они ответят вам преданностью и безграничной любовью.