МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — Наша заведующая, Семенова Алена Валерьевна — финалистка городского конкурса «Успешная женщина»

05.03.2018

В преддверии международного женского дня по инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» для самых активных мам столицы был проведен конкурс «Успешная женщина».

На финал городского конкурса собралось более 800 человек. Торжественное мероприятие открыли депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов со своей супругой Надеждой Черкесовой, председатель городского отделения «Союз женщин Чувашии» Елена Сахарова. Также в мероприятии приняли участие депутат ЧГСД Олег Кортунов, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии, председатель Союза женщин республики Алевтина Фёдорова, начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

Елена Петровна Сахарова поблагодарила участниц конкурса за проявленный интерес и усиленную подготовку: «Наши женщины вносят огромный вклад в становление и укрепление семейных ценностей, повышения престижа женщины в обществе. Спасибо вам, целеустремленные, энергичные, всегда стремящиеся к совершенству, женщины, именно вы являетесь душой и сердцем нашего города», - обратилась к собравшимся Елена Сахарова.

7 финалисток конкурса — многодетные мамы, руководители дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учителя школ выступили на сцене с яркими танцевальными и музыкальными номерами. Каждая участница стремилась показать свою жизнь с разных сторон: в работе, в семье и общественной жизни, и доказали, — все они с полной самоотдачей стараются сделать жизнь горожан добрее и лучше.

Одной из финалисток конкурса стала наша заведующая, Семенова Алена Валерьевна. Она достойно выступила на этом мероприятии. И весь коллектив поддержал ее: это и педагоги детского сада, и воспитанники выпускной группы №8. За очень короткое время подготовили музыкальный номер с участием  взрослых и детей, семейный видеоролик…

После показательных выступлений, жюри определило победителей конкурса в 7 номинациях: «Сердце отдаю будущему поколению», «Лучшая мама», «Семейный уют», «Женщина — лидер», «Успешная женщина», «Деловая женщина», «Хранительница очага».

Всем участницам были вручены благодарственные письма и памятные подарки.