Наши педагоги участники семинара

28.02.2020

27,28 февраля 2020 года  педагоги Хованская И.М.,Новикова А.А.,Васильева А В.,Степанова Н.В, Сергеева З.Н. посетили авторский семинар доктора педагогических наук, профессора кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, главного научного сотрудника Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования,научный редактор и соавтор комплексной образовательной программы «Мир открытий», автор парциальных программ «Цветные ладошки» (изобразительная деятельность), «Умные пальчики» (конструирование), «Мир Без Опасности», «Азбука народной культуры». Ирины Александровны Лыковой – на тему «Современные подходы к проектированию художественно-эстетического развития детей раннего и дошкольного возраста в образовательной среде современного детского сада»

Педагогам осветили современный взгляд на «искусство для детей» и «детское искусство» .
Ирина Александровна представила последовательность и методику работы по следующими темам:
1.»Ансамбль» видов художественной деятельности в современной образовательной среде.
2.Проектирование образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».
3.Арт-методики: свобода и радость творчества.

После данного семинара педагоги получили актуальные знания по развитию профессиональной креативности посредством художественного экспериментирования,по поддержке инициативы и самостоятельности, развитию воображения и креативного мышления.