МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Наш любимый пластилин!»

«Наш любимый пластилин!»

27.02.2018

Трудно мнётся,
Туго гнётся,
Он лепиться не даётся!
Вот вам и нелепица –
Пластилин не лепится!

Традиционно лепка из пластилина  являлась одним из самых любимых детских занятий. Несмотря на появление массы новых игрушек, малыши всех времен и народов будут продолжать проводить время за лепкой и самозабвенно создавать свои первые маленькие творения.

Польза лепки из пластилина для малышей очевидна. Во-первых, при работе с ним развивается мелкая моторика, что существенно улучшает развитие, вырабатывает внимательность, терпение и усидчивость. Во-вторых, это прекрасный способ полезно и интересно скрасить досуг ребенка. Малыш с удовольствием будет выполнять различные поделки, создавать свои первые шедевры, реализуя свой творческий потенциал.

Вот и детки группы №4 «Одуванчики» сегодня тоже  с удовольствием учились раскатывать из пластилина комочки,  а затем сплющивать их пальчиками.