МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «На дворе звенит капель…»

«На дворе звенит капель…»

На дворе звенит капель, по полям бегут ручьи,

На дорогах лужи,

Скоро выйдут муравьи после зимней стужи.

Пробирается медведь сквозь лесной валежник,

Cтали птицы песни петь и расцвёл подснежник.

Весна — это такое время года, когда природа активно пробуждается, становится тепло и появляется больше возможности для прогулок. Весна предоставляет широкие возможности для непосредственного восприятия детьми живой природы, углубляя и пополняя их знания об окружающем мире.

Сегодня во время прогулки детки группы №4 «Одуванчики» повторили основные признаки весны, слушали звуки этого времени года и учились рассказывать о своих впечатлениях. Вспомнили, какие птички улетают в теплые края и когда они возвращаются на родину. А еще мы задумались, как привлечь перелетных птичек в наш детский сад? Например, родители уже подготовились к прилету наших добрых соседей — птичек, на участке у детей повесили новые кормушки! А детки заполнили кормушки хлебными крошками. Будет хорошо, если наши пернатые друзья будут прилетать в нашу «Птичью столовую» весной. Тогда детки во время прогулки смогут наблюдать за суетливой певчей семейкой пернатых!