«На дворе звенит капель…»

На дворе звенит капель, по полям бегут ручьи,

На дорогах лужи,

Скоро выйдут муравьи после зимней стужи.

Пробирается медведь сквозь лесной валежник,

Cтали птицы песни петь и расцвёл подснежник.

Весна — это такое время года, когда природа активно пробуждается, становится тепло и появляется больше возможности для прогулок. Весна предоставляет широкие возможности для непосредственного восприятия детьми живой природы, углубляя и пополняя их знания об окружающем мире.

Сегодня во время прогулки детки группы №4 «Одуванчики»  повторили основные признаки весны, слушали звуки этого времени года и учились рассказывать о своих впечатлениях. Вспомнили, какие птички улетают в теплые края и когда они возвращаются на родину.  А еще мы задумались, как привлечь перелетных птичек в наш детский сад?   Например, родители уже подготовились к прилету наших добрых соседей — птичек, на участке у детей повесили новые кормушки! А детки заполнили кормушки хлебными крошками. Будет хорошо, если наши пернатые друзья будут прилетать в нашу «Птичью столовую» весной. Тогда детки во время прогулки смогут наблюдать за суетливой певчейсемейкой пернатых!