«На улице будьте внимательны, дети!»

08.09.2017

Учить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте, следует с самого раннего детства. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение «Правил дорожного движения» является одной из главных задач. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих!

В рамках республиканского оперативно – профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в средней группе «Малинки» прошел тематический день «На улице будьте внимательны, дети!», посвященный правилам безопасного поведения на проезжей части. От соблюдения определенных правил поведения на улице зависит жизнь ребенка. Поэтому очень важно, чтобы дети владели элементарным и пониманием безопасного поведения на проезжей части. В ходе мероприятия была проведена беседа «Безопасность на дороге», целью которой было закрепление знаний о правилах поведения на улице, воспитания внимания и навыков ориентировки в пространстве.

На улице будьте внимательны, дети!

Твердо запомните правила эти!

Правила эти помни всегда,

Чтобы с тобой не случилась беда.