«Неделя детской книги»

30.03.2018

Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней как нигде сохранились черты русского характера, присущие ей нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии.

Интересно неделя детской книги прошла в средней группе №11 «Малинки».  В группе была организована выставка книг на тему «Эту книжку я люблю». Дети приносили свои любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками, стихами. Ребята отправились в путешествие по страницам произведений А. Барто. Дети с удовольствием рассказывали стихи из цикла поэтических миниатюр «Игрушки», участвовали в викторине «Угадай-ка», находили среди игрушек героев стихов. Ну и конечно же не обошлось без творчества. Ребята на протяжении «Книжкиной недели» занимались художественным творчеством. Кульминацией недели детской книги стала драматизация сказки К. Чуковского «Телефон». Давайте просто читать и любить книгу!