«Неделя здоровья»

12.07.2020

В период самоизоляции  сложнее всего  приходится детям. Они ощущают его «прелести» куда сильнее взрослых. Постоянное нахождение в ограниченном пространстве, контакты с одним и тем же кругом лиц, дефицит свежего воздуха и света, ограниченность в движении и занятиях. Это может негативно отразиться на их здоровье, как физическом, так и психическом, и прежде всего страдает иммунная система. Поэтому очень важно в этот период организовать жизнь детей  таким образом, чтобы укрепить защитные силы организма и не допустить ухудшение их  самочувствия в целом .Лето —    наиболее благоприятная пора для  закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем.Родители группы №10 «Смородинки» активно участвуют в «Неделе здоровья» и принимают участие в  фото акции «Солнце ,воздух и вода- наши лучшие друзья».