НЕДЕЛЯ ЧУВАШСКОЙ КУЛЬТУРЫ

29.04.2017

Любовь к родной культуре, традициям, обычаям должны прививаться с самого детства. Именно в дошкольном возрасте происходит формирование положительного отношения к своему языку и культуре.

С 24-28 апреля в нашем детском саду прошла неделя Чувашской культуры. В младшей группе «Малинки» обогатился уголок чувашской культуры новыми экспонатами.  Педагоги знакомили детей с чувашскими народными сказками, национальной вышивкой и игрушками. Одними из самых интересных экспонатов стали головной убор и лапти, которые носил чувашский народ. Все девочки примеряли чувашский головной убор «тухья», а мальчики – «лапти», оценив неповторимый колорит национальной одежды на себе. Дети с живым интересом рассматривали изделия, эмоционально откликались на их красоту. Ребята приняли активное участие в выставке детских работ «Полосатые половики-коврики для чувашских куколок-малюток» и «Украшение платья». Работы получились яркими, запоминающимися, отражающими весь колорит чувашского края. Неделя Чувашской культуры проходит ярко и интересно, дошкольники узнают много нового и познавательного.