Неделя чувашской культуры

28.04.2018

Из поколения в поколение чувашский народ передает своим потомкам ценный веками опыт бытия. Все, что дошло до нас в виде песен, сказок, пословиц, поговорок, легенд, загадок, которые хранят в себе духовное и нравственное богатство, педагогический опыт народа.

В МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары сегодня прошли яркие тематические утренники, посвященные «Неделе чувашской культуры», а в старших группах праздник «Золотая книга И.Я.Яковлева», посвященный 170-летию со дня рождения И.Я.Яковлева. особую роль в проведении этих мероприятий играют выступления взрослых, исполняющих ритуальные сцены, нарядные традиционные песни и танцы.

Педагоги нашего детского сада считают, что главная задача – воспитание у детей уважительного отношения к истории и культуре чувашского народа, освоение ими ценностей национального музыкального искусства на основе обрядов и традиций выполнена.