«Нет людей, наверно, в мире, Не искавших в детстве клад»

03.04.2018

Ребятам любого возраста нравится составлять карту сокровищ. Для малышей – это отличная возможность порисовать, пофантазировать. Для тех кто постарше — это возможность поучаствовать в ролевых играх, одновременно будучи автором, режиссером и исполнителем. Как утверждают психологи, ролевые игры очень позитивно влияют на социально–психологическое развитие детей. Кроме того, составление карты сокровищ– это один из вариантов активного досуга детей.

Дети подготовительной группы «Землянички» сегодня взяли на себя роль человека, который зарыл клад с сокровищами в просторах пустыни. Какая необыкновенная фантазия у «Земляничек! На пути к кладу ребята придумали множество препятствий для искателя приключений. Кто — то должен был пройти фантастических животных и сразиться с ними, кто — то должен был разгадать различные ребусы, чтобы получить ключ от своего клада, ну и уже потом только добраться до клада. Дети взялись за составление карты с большой ответственностью и с  большим энтузиазмом. Не просто будет добраться до клада с сокровищами искателю приключений!