«Ничто не забыто, никто не забыт!»

04.05.2017

«Сегодня день воспоминаний

И в сердце тесно от высоких слов.

Сегодня будет день воспоминаний

О подвигах и доблестях отцов!»

Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном крае, стране, особенностях русских традиций, мало знают о подвиге русского народа в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Часто даже не знают, когда и с кем воевал наш народ.
Но педагоги нашего детского сада №116 большое внимание уделяют этой проблеме. Каждый год воспитатели вместе с детьми проводят разные мероприятия:

-знакомят детей с художественной литературой о Великой Отечественной войне;
- рассматривают иллюстраций и репродукций картин художников о ВОВ;
- заучивают стихи, составляют рассказы;
- выставки книг о войне;
- разучивают военные песни.

Вот и сегодня дети старшей группы №6 «Вишенки» выступили перед своими  сверстниками, перед своими родителями праздничным концертом, посвященным славной Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Дошкольники пели песни о Победе, про героев, про мир; рассказали стихи про войну, про своих дедушек и бабушек. Родители со слезами на глазах вспоминали своих предков, защитивших Родину и вместе с детьми пели военные песни, почтили память минутой молчания.