«Ножницы детям не игрушка»

08.02.2021

«Два конца, два кольца, а посредине гвоздик» — загадка про ножницы известна всем с детства. Ножницы — это предмет, который есть в каждом доме и знаком он детям с раннего возраста.

В младшей группе «Малинки» ребята научились открывать и закрывать ножницы и при этом держать их прямо. Пришло время пробовать резать бумагу. В связи с этим педагог беседовала с воспитанниками о правилах пользования ножницами перед началом работы. Дети со всей серьезностью и вниманием отнеслись к знакомству с первым в жизни доверенным им инструментом. Теперь они знают, как держать ножницы, чтобы не пораниться и не поранить других, как ими пользоваться и разрезать широкую полоску бумаги на узкие.

Вырезание очень полезное занятие, ведь оно предоставляет нагрузку для укрепления пальчиков, что в свою очередь развивает мелкую моторику.