«Обрывная аппликация»

07.02.2018

Аппликации для детей – это особый способ получения изображения путем вырезания, прикладывания или присоединения любого материала к основе, взятой за фон. Аппликация является одной из разновидностей декоративно-прикладного искусства.

Именно аппликация:

- развивает художественное воображение и эстетический вкус

- способствует лучшему изучению цветов и форм предметов

- развивает моторику рук и усиливает тактильные ощущения

- помогает развитию конструкторского мышления.

В дошкольном возрасте у ребенка формируется вкус и раскрываются первые творческие способности. Аппликация способствует расширению кругозора, учит рассматривать предметы и явления окружающего мира, формирует настойчивость, аккуратность и трудолюбие.

Существует огромное количество увлекательных техник создания шедевров методом аппликации. Вот одна из самых известных — это обрывная аппликация, которую сегодня увлеченно использовали дети группы «Звездочки» в создании своей зимней картины.