«Овощи и фрукты — полезные продукты»

«Чтоб здоровым и сильным быть,

Надо фрукты и овощи любить,

Все без исключения, в этом нет сомнения».

Рациональное питание является одним из факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие детей. Именно в дошкольном возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, способствовать пониманию того, что здоровое  питание должно являться неотъемлимой частью повседневной жизни. Правильное питание – залог хорошего самочувствия, работоспособности, отличного настроения, активной деятельности, важнейшее и непременное условие нашего здоровья и долголетия.

Воспитатели во второй младшей группе «Пчелки» провели беседу на тему «Овощи и фрукты – полезные продукты».Они рассказали, как они влияют на здоровье людей. Дети разгадывали загадки про овощи и фрукты, играли в хороводные игры. Была проведена эстафета с использованием муляжей овощей и фруктов «Собери овощи и фрукты». Особенно забавным показалось дошкольникам определять вкусовые качества овощей и фруктов. Воспитанники остались довольны беседой, играми. Сегодня они узнали много нового и полезного.