«Огонь – наш друг, огонь – наш враг!».

27.09.2016

27 сентября воспитанники старшей группы №6 «Вишенки» МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары отправились на экскурсию в пожарную часть №5. Там нас встретил командир пожарной службы. Очень интересно рассказал он детям о причинах возникновения пожаров, как пожарники борются с этим, и что нужно делать, чтобы их не было или, по крайней мере, было меньше.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, им разрешили примерить тяжёлое огнестойкое обмундирование пожарника, что вызвало много радости и восторга. Детям очень понравилась и запомнилась эта экскурсия. Они с удовольствием, и перебивая друг друга, рассказывали вечером родителям о том, где они побывали сегодня.

Такие мероприятия очень полезны детям, так как они способствуют развитию понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде, воспитывают в детях уважение к профессии пожарника, положительное отношение к их нелёгкому труду, осознание опасности этой профессии.