МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Огород на подоконнике»

«Огород на подоконнике»

22.03.2018

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень!
Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах.
Ребята из группы «Рябинки» решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Перед посадкой дети исследовали землю(мягкая, рыхлая), рассмотрели луковичку: находили у нее верхушку и донце- откуда вырастут корешки. Хорошо, старательно, аккуратно посадили и полили.
Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.