МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

«Один дома»

09.09.2019

К незнакомцам не ходи!
Незнакомцев обходи!
Даже, если обещают,
Что тебе весь мир подарят:
Шоколад, конфет мешок,
Куклу, мячик, вкусный сок.
Должен правила ты знать!

Многие из нас вынуждены оставлять своих детей дома одних. Наверное, это не самое лучшее, что мы можем предложить им.  Однако если нельзя изменить ситуацию, следует изменить отношение к ней. Готовить ребенка к тому, что рано или поздно он останется дома один, следует с максимально с нежного возраста, обозначая для него  границы необходимых запретов и прививая нужные знания.

Воспитатели нашего детского сада много времени уделяют безопасности своих воспитанников: в виде игровых ситуаций, занятий с детьми и консультаций для родителей. Так как каждая сторона отвечает за жизнь и безопасность маленького гражданина страны.

Вот и сегодня в средней группе №8 «Землянички» прошло занятие про опасных людей. В ходе этого мероприятия воспитанники узнали, что в жизни есть не только опасные предметы, но и опасные люди, которых мы называем преступниками. Они могут ограбить квартиру, похитить человека. И если дети будут придерживаться трех правил, то они помогут им остаться в безопасности. Вот они, эти правила:

1. Нельзя открывать дверь посторонним людям.

2. Нельзя никуда уходить с незнакомым человеком.

3. Нельзя брать у незнакомых людей подарки и угощения.