«Одуванчики» наблюдают за сезонными изменениями в природе»

…На улице повеяло теплом,
Снег очень скоро в воду превратился.
И, позабыв о холоде былом,
Щебечут песни радостные птицы.
М. Крюков (отрывок)

Весна – прекрасная пора. В это время все кругом меняется с невероятной скоростью. Поэтому важно поддерживать активный интерес детей к окружающей природе, укреплять и стимулировать его, удовлетворять детскую любознательность в наблюдениях за природными объектами и явлениями природы. Очень важно не упустить этот момент и рассказать и показать ребенку как можно больше.
Сегодня ребята группы «Одуванчики» совершили прогулку по территории детского сада. Дети с интересом наблюдали за сезонными изменениями в природе. На прогулке ребята узнали, что весной становится все больше солнечных дней, солнце светит ярко. С приходом весны снега осталось совсем мало. Он стал серым, грязным и тает на солнце. Почти везде появилась земля, а небо стало голубым и безоблачным.
На каждой прогулке воспитатели стараются проводить наблюдения за сезонными изменениями и весенними пробуждениями живой природы. В процессе этих прогулок закрепляются представления детей об основных признаках весны.