«Одуванчики» рисуют»

05.02.2021

«…Детский рисунок, процесс рисования – это частица духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него, как творцы красоты, наслаждаются этой красотой». (В.А. Сухомлинский)
Практически все дети любят рисовать. А рисование нетрадиционными способами вызывает у детей ещё больше позитивных эмоций. С помощью такого рисования у ребёнка происходит развитие фантазии, творческих способностей, мышления, воображения, а так же мелкой моторики. Именно нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринужденности, открытости, содействуют развитию инициативы, самостоятельности, создают эмоционально-благоприятное отношение к деятельности у детей.
Вот и ребята группы «Одуванчики» продолжают знакомиться с нетрадиционными способами рисования. И сегодня малыши узнали о ещё одном инструменте для живописи – ватной палочке, которая стала их помощником в создании маленьких «шедевров».